• <tr id='TsJiKE'><strong id='TsJiKE'></strong><small id='TsJiKE'></small><button id='TsJiKE'></button><li id='TsJiKE'><noscript id='TsJiKE'><big id='TsJiKE'></big><dt id='TsJiKE'></dt></noscript></li></tr><ol id='TsJiKE'><option id='TsJiKE'><table id='TsJiKE'><blockquote id='TsJiKE'><tbody id='TsJiKE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='TsJiKE'></u><kbd id='TsJiKE'><kbd id='TsJiKE'></kbd></kbd>

    <code id='TsJiKE'><strong id='TsJiKE'></strong></code>

    <fieldset id='TsJiKE'></fieldset>
          <span id='TsJiKE'></span>

              <ins id='TsJiKE'></ins>
              <acronym id='TsJiKE'><em id='TsJiKE'></em><td id='TsJiKE'><div id='TsJiKE'></div></td></acronym><address id='TsJiKE'><big id='TsJiKE'><big id='TsJiKE'></big><legend id='TsJiKE'></legend></big></address>

              <i id='TsJiKE'><div id='TsJiKE'><ins id='TsJiKE'></ins></div></i>
              <i id='TsJiKE'></i>
            1. <dl id='TsJiKE'></dl>
              1. <blockquote id='TsJiKE'><q id='TsJiKE'><noscript id='TsJiKE'></noscript><dt id='TsJiKE'></dt></q></blockquote><noframes id='TsJiKE'><i id='TsJiKE'></i>
                沁水县湾则水库工程禁止一切车辆通行
                受理时间: 2020-12-16
                事项内容:

                王☆先生反映:他是沁水县龙港镇北和社区的住户,每天都需途径郑庄镇湾则村湾则水库桥梁(唯一通道)上班。湾则水库通行规定◣:车〓辆载货或者自重超过5吨,高度超过2米的车辆禁止通行,且车速不得超过每小时十公里。他的车辆重属于家↘用小轿车,未超过该标准。平时他都可以通过√该桥梁通行,于2020年12月15日通行时受到工作人员阻拦,认为不合㊣ 理,建议沁水县郑庄镇湾则村湾则水库桥梁允许家用小轿车通行,望相关●部门予以采纳。

                处理结果: 2020-12-17 回复:

                沁水县政府回复:收到12345热线转办的求助ξ后,我县政府高度重视责成郑庄人民政府立即联〓系诉求人进行情况核实, 2020年12月3日经湾则水库调查核实,该群众属于外地人ξ 员,其反映问题中的桥梁并不属于公共道路,实际为钢板覆盖,车辆通行存在◥安全隐患。湾则水库工程禁止一切车辆通行,但是为保证湾则村村民的◇耕种,在确保安全的前提下,现只为湾则村村▓民耕种的人力车、摩托车、小型☆农用车的通行,其他车辆禁止通行。